Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN PARA BODEGA MUNICIPAL
Código c3a8c7d8-9259670 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.326.000
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ARIOT TECNOLOGIA Y EQUIPOS SPA | ARIOT
RUT 778245256
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENZUNCHADORA TUBULAR , ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| MOTOSIERRA STIHL MS 361 (SIMILAR O SUPERIOR) | 1 Unidad | CLP 786.000 |
| FRESADORA BOSCH G-FF 1600 CE (SIMILAR O SUPERIOR) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| SOLDADORA MOSAY 18V X 220A (SIMILAR O SUPERIOR) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| TRONZADORA BOSH GCO-2000 (SIMILAR O SUPERIOR) | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| PODADORA DE ALTURA STIHL (SIMILAR O SUPERIOR) | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| CASCO CON PROTECCIÓN FACIAL Y AUDITIVO | 3 Unidad | CLP 30.000 |
| ARNES PARA DESBROZADORA | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| TECLE MANUAL PARA 5 TONELADAS | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| TRIPODES LED DE 2X50 WATTS | 2 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.