Resultado de licitación
P.71-2023 ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE LA COMUNA DE TEMUCO
Código c3a95019-9142969 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Cecor S.A. | Cecor S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 152.105.881,7
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
Decar S.A | Decar S.A
RUT 995992000
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MEDINA & BALLART S.A. | MEDINA & BALLART S.A.
RUT 995316501
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1:1 AUTOMÓVIL SEDAN, AÑO 2023, COLOR BLANCO, NUEVO SIN USO | 1 Global | CLP 25.201.680,7 |
| LÍNEA N°2:1 AUTOMÓVIL SEDAN, AÑO 2023, COLOR BLANCO, NUEVO SIN USO | 1 Global | CLP 13.900.000 |
| LÍNEA N°3: 1 AUTOMÓVIL SEDAN, AÑO 2023, COLOR BLANCO, NUEVO SIN USO | 1 Global | CLP 13.900.000 |
| LÍNEA N° 4: 1 AUTOMÓVIL SEDAN, AÑO 2023, COLOR BLANCO, NUEVO SIN USO | 1 Global | CLP 13.900.000 |
| LÍNEA N°5: 1 AUTOMÓVIL SEDAN, AÑO 2023, COLOR BLANCO, NUEVO SIN USO | 1 Global | CLP 13.900.000 |
| LÍNEA N°6: 1 AUTOMÓVIL SEDAN, AÑO 2023, COLOR BLANCO, NUEVO SIN USO | 1 Global | CLP 13.900.000 |
| LÍNEA N° 7: 1 AUTOMÓVIL SEDAN, AÑO 2023, COLOR BLANCO, NUEVO SIN USO | 1 Global | CLP 13.900.000 |
| LÍNEA N°8: 1 CAMIÓN ¾, AÑO 2023, NUEVO SIN USO, CON CARROCERÍA CERRADA Y EQUIPO DE FRIO | 1 Global | CLP 43.504.201 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.