Resultado de licitación
Operación y Mantención de Relleno sanitario de la comuna de Pica
Código c3aaa634-9632141 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó alejandro | ASB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 357.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
alejandro | ASB SPA
RUT 76990168K
Crecer SpA | Crecer SpA
RUT 764731506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Operación y Mantención de Relleno sanitario de la comuna de Pica, conforme a lo establecido en las bases administrativas generales y anexos. | 1 Global | CLP 357.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.