Resultado de licitación
Artículos de oficina.
Código c3aaa865-9290223 · CESFAM LIRQUEN | BIENES Y SERVICIOS · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.287.627
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN YG SPA | GMK INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 776949477
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA PLASTICA 32 LT. | 4 Unidad | CLP 5.888 |
| BATERÍA DE LITIO 3V. | 33 Unidad | CLP 2.422 |
| ACETONA 1000 ML. | 1 Unidad | CLP 8.092 |
| ADHESIVO EN BARRA | 40 Unidad | CLP 634 |
| ALCOHOL GEL | 9 Unidad | CLP 3.994 |
| ARCHIVADOR 1/2 OFICIO | 10 Unidad | CLP 1.541 |
| ARCHIVADOR DE PALANCA | 72 Unidad | CLP 2.250 |
| AUTOADHESIVOS | 11 Unidad | CLP 338 |
| BLOCK DE DIBUJO 1/4 | 6 Unidad | CLP 810 |
| BLOCK LIBRETA DE APUNTES | 19 Unidad | CLP 1.245 |
| BOLSA DE POLIETILENO | 60 Paquete | CLP 81 |
| BORRADOR PARA PIZARRA | 4 Unidad | CLP 700 |
| CAJA ARCHIVO DE CARTON | 27 Unidad | CLP 1.800 |
| CAJA DE MADERA | 10 Unidad | CLP 2.025 |
| CAJA METALICA | 4 Unidad | CLP 8.100 |
| CARPETA CARTA | 21 Unidad | CLP 544 |
| CARPETA CARTULINA | 12 Unidad | CLP 121 |
| CARPETA CARTULINA C/ELASTICO | 1 Pack | CLP 1.994 |
| CARPETA PAPEL ENTRETENIDO | 2 Sobre | CLP 1.080 |
| CARPETA OFICIO | 10 Unidad | CLP 626 |
| CARPETA PAPEL LUSTRE | 11 Sobre | CLP 1.176 |
| CINTA ADHESIVA DE EMBALAJE | 33 Unidad | CLP 277 |
| CINTA ADHESIVA MASKING | 26 Unidad | CLP 430 |
| CINTA ANTIDESLIZANTE | 20 Rollo | CLP 5.662 |
| CINTA DE TRANSFERENCIA TERMICA 110 | 1 Unidad | CLP 890 |
| CINTA DOBLE CONTACTO | 40 Rollo | CLP 697 |
| CINTA PARA PORTA CREDENCIAL | 50 Unidad | CLP 794 |
| CLIP CHICO 33 MM | 28 Caja | CLP 266 |
| CLIP MEDIANO 50 MM | 38 Caja | CLP 577 |
| CORCHETE 23/10 | 1 Caja | CLP 699 |
| CORCHETE 26/6 | 78 Caja | CLP 400 |
| CORCHETERA DE ESCRITORIO | 13 Unidad | CLP 1.907 |
| CUCHILLO CARTONERO | 12 Unidad | CLP 600 |
| CARPETA CARTULINA ESPAÑOLA. | 24 Unidad | CLP 1.081 |
| BLOCK DIBUJO TAMAÑO GRANDE | 6 Unidad | CLP 1.251 |
| APRETADOR DOBLE CLIP 19 MM | 10 Unidad | CLP 28 |
| CORCHETERA MEDIANA | 4 Unidad | CLP 1.913 |
| CINTA ADHESIVA MASKING | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| DESTACADOR AMARILLO | 37 Unidad | CLP 256 |
| DESTACADOR VERDE | 47 Unidad | CLP 256 |
| CARPETA PLASTIFICADA AZUL | 55 Unidad | CLP 358 |
| CARPETA PLASTIFICADA ROJA | 25 Unidad | CLP 358 |
| CARPETA PLASTIFICADA VERDE | 24 Unidad | CLP 358 |
| CARPETA PLASTIFICADA AMARILLA | 10 Unidad | CLP 358 |
| DESTACADOR ROSADO | 41 Unidad | CLP 255 |
| CARPETA CARTULINA AZUL | 20 Unidad | CLP 121 |
| CORCHETE 26/6 | 10 Caja | CLP 510 |
| DESTACADOR CELESTE | 5 Unidad | CLP 256 |
| DESTACADOR NARANJO | 33 Unidad | CLP 255 |
| CAJA PLASTICA 15 LT | 8 Unidad | CLP 5.254 |
| BOLSA PREPICADA 4,0 x 6,0 pulgadas | 8 Unidad | CLP 802 |
| CARPETAS PLASTIFICADA NARANJA | 5 Unidad | CLP 358 |
| DESTACADOR AZUL | 5 Unidad | CLP 255 |
| APRETADOR DOBLE CLIP 32 MM | 10 Unidad | CLP 77 |
| BLOCK DE DIBUJO 1/8 | 5 Unidad | CLP 1.250 |
| CORCHETE 23/23 | 1 Caja | CLP 1.774 |
| CAJAS DE CARTÓN CON TAPA | 10 Unidad | CLP 1.612 |
| CARTÓN COARRUGADO 25 MTS | 10 Unidad | CLP 399 |
| CUADERNO DE ESTIMULACION COGNITIVA | 25 Unidad | CLP 8.000 |
| CAJA PLASTICA DE 5 LITROS. | 7 Unidad | CLP 2.430 |
| CAJA PLÁSTICA DE 2,5 LITROS. | 8 Unidad | CLP 3.994 |
| BLOCK DE DIBUJO LICEO | 5 Unidad | CLP 566 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.