Resultado de licitación
Adquisición Aire Acondicionado CDP 61965-CC117
Código c3ac9e9e-9180796 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSTAPLAN S.A. | INSTAPLAN S.A.
- Monto adjudicado
- USD 46.266
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INSTAPLAN S.A. | INSTAPLAN S.A.
RUT 77182790K
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 01 Aire Acondicionado de Precisión para el Departamento de Tecnologías de la Información de la Universidad de Santiago de Chile. | 1 Unidad | USD 46.266 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.