Resultado de licitación
ABASTO DE AGUA POTABLE SECTOR LLAIMA BAJO
Código c3ad2067-9130080 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 159.391.129
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
RUT 52004907K
HIDROSONDAJES LIMITADA | HIDROSONDAJES
RUT 771722652
JIMMY JOSÉ LÓPEZ AZAS | Ingeniero
RUT 135171298
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RiegoChile | RIEGO CHILE LTDA
RUT 770704103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 159.391.129 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.