Resultado de licitación
PLAN DE MEDIOS CAMPAÑA REFUERZO DIFUNDIR CASEN
Código c3aec8d5-9103411 · SUBSECRETARIA DE EVALUACION SOCIAL | SUBSECRETARIA DE EVALUACION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
- Monto adjudicado
- CLP 25.585.598
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
ASESORIAS E INVERSIONES CREAMEDIA SPA | CREAMEDIA LATAM
RUT 767320949
MINGA DIGITAL SPA | Minga Digital
RUT 764097017
RICARDO JOSE JESUS ROJAS NAVARRETE | RICARDO JOSE JESUS ROJAS NAVARRETE
RUT 53452248
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plan de Medios para Campaña de refuerzo para difundir la Encuesta de Caracterización Socioeconómica Nacional (CASEN)”, cuyo objetivo es “Difundir y reforzar la campaña en las regiones con bajo índice de participación. Algunas de las regiones son: Arica y | 1 Unidad | CLP 25.585.598 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.