Resultado de licitación
ADQ. DE BATTERY MASTER BOX PARA HELICÓPT. EC135
Código c3b168cd-9657555 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECOCOPTER S A | EcoCopter
- Monto adjudicado
- USD 18.350
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECOCOPTER S A | EcoCopter
RUT 995155508
Jaguar Aviation Coporation Inc. | Jaguar Aviation Industries, Corp.
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BATTERY MASTER BOX PARA HELICÓPTERO EC135, MATRÍCULA C-03 | 1 Unidad | USD 18.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.