Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y CONSUMOS PARA UNIDADES MARÍTIMAS
Código c3b2de71-9664515 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (V) (ADQ) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Oscar Hernán | Oscar Hernán
- Monto adjudicado
- CLP 837.400
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMARRAS 200X3.6MM, NYLON 66, CON FILTRO UV (COLOR NEGRO) P/N: 813-2928 RS COMPONENTES LTDA SANTIAGO CHILE, P/N: SKT200-180X-100 ABB ENTRELEC. FRANCE | 3 Unidad | CLP 2.000 |
| AMARRAS 200X3.6MM, NYLON 66, CON FILTRO UV (COLOR NEGRO) P/N: 813-2928 RS COMPONENTES LTDA SANTIAGO CHILE, P/N: SKT200-180X-100 ABB ENTRELEC. FRANCE | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| AMARRAS PLASTICAS 140X3.6MM, NYLON 66, COLOR BLANCO (BOLSA=100U), P/N: 813-2900 RS COMPONENTES LTDA SANTIAGO CHILE P/N: SKT140-180 ABB ENTRELEC. FRANCE | 3 Unidad | CLP 1.800 |
| ANTENA MÓVIL VHF MODELO SDN4 MARCA SHENGDA, 136 A 174 MHz, GANANCIA 3.5 dBi, P/N: SDN4-1 SOC. COM. URRUTIA & URRUTIA SPA | 12 Unidad | CLP 58.000 |
| CONECTOR BASE N SERIE RF COAX 50 OHM CRIMP PLUG, RG-58 P/N: 472-9890 RS COMPONENTES LTDA. SANTIAGO CHILE | 20 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.