Resultado de licitación
EQUIPOS DE MANIOBRA DE FONDEO - Readjudicada en Id 3138-28-R124
Código c3b48752-9404429 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.015.654
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
RUT 766053750
El FARO | CMIElFaro
RUT 965819002
Impomar | Impomar
RUT 764490851
Inversiones Brian Patrick Smith EIRL | Caxtor
RUT 761524097
KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 2
RUT 908440005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑO DE CADENA GRADO U2 ESLABONES DE 12,5 mm DE DIAMETRO, 27,5 mts. DE LARGO, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| PAÑO DE CADENA GRADO U2 ESLABONES DE 35 mm DE DIAMETRO, 27,5 mts. DE LARGO, según especificaciones técnicas. | 5 Unidad | CLP 1.248.281 |
| GRILLETE CONEXION TIPO KENTER GRADO U2 PARA CADENA DE 12,5 MM DE DIAMETRO, según especificaciones técnicas. | 7 Unidad | CLP 65.100 |
| GRILLETE GRILLETE DE CONEXION TIPO KENTER GRADO U2 PARA CADENA 35MM DIAMETRO, según especificaciones técnicas | 5 Unidad | CLP 86.800 |
| GRILLETE DE CONEXION TIPO KENTER GRADO2, PARA CADENA 1” DIAMETRO, según especificaciones técnicas | 11 Unidad | CLP 36.059 |
| GRILLETE DE ENTALINGAR, GRADO U2 PARA CADENA DE 35 MM DE DIAMETRO, según especificaciones técnicas | 5 Unidad | CLP 119.500 |
| GRILLETE DE ENTALINGAR, GRADO U2. PARA CADENA DE 12,5 MM DE DIAMETRO, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 65.100 |
| GRILLETE DE ENTALINGAR, GRADO U2 PARA CADENA DE 1” DE DIAMETRO, según especificaciones técnicas | 4 Unidad | CLP 58.725 |
| ESLABONES Y ESLABON GIRATORIO, CONJUNTO PERNADA GIRATORIA, GRADO 2 PARA CADENA DE 35 MM DE DIAMETRO, según especificaciones técnicas | 5 Unidad | CLP 282.100 |
| ESLABON GIRATORIO, OJO Y ESLABON DE DIAMETRO 12,5 mm DE DIAMETRO, GRADO 2 según especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 130.200 |
| MECANISMO HIDROSTATICO (HIDROSTATICO DE PLATO, MECANISMO DE ESCAPE ACERO INOXIDABLE SEGURO HIDROSTATICO PARA BALSA SALVAVIDA) , según especificaciones técnicas | 15 Unidad | CLP 51.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.