Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DRONES PARA LA SECCIÓN RPAS ARAUCANÍA
Código c3b66dba-9637039 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB ARAUCANÍA CONT ORD PUBL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 7.245.425
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
Dronestore | Dronestore
RUT 761985795
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE DRONES PARA LA SECCIÓN RPAS ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 7.245.425 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.