Resultado de licitación
Compra de insumos (Pañales adulto - Apósitos - Sabanillas - Otros) Programa Red Local Pedido1644
Código c3b6b366-9219110 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.938.640
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Nombre no informado
RUT 775001240
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
CRISTIAN GUILLERMO | DISTRIBUIDORA PROVIDE SPA
RUT 770425050
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ | JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ
RUT 184068117
JOHANA JESSICA ROJAS BOUFFANAIS | JOHANA ROJAS
RUT 112979492
MALMO S.A. | MALMO S.A.
RUT 761955586
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pañales para adulto talla G | 130 Paquete | CLP 19.138 |
| Pañales para adulto talla m | 20 Paquete | CLP 19.138 |
| Apósitos | 30 Paquete | CLP 2.382 |
| Ropa Interior Desechable para Adultos Talla G tipo calzón pañal | 30 Paquete | CLP 9.476 |
| PROTECTOR DE CAMA TIPO SABANILLA | 200 Paquete | CLP 3.561 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.