Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS COMPATIBLES CON EQUIPO CONTADOR HEMATOLÓGICO MINDRAY
Código c3b7f585-9155658 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 32.958.291
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB2013)BUFFER DE TINCION | 1 Botella | CLP 40.000 |
| (LAB2014)CALIBRADOR CAL PLUS | 1 Kit | CLP 50.999 |
| (LAB2015)CONTROLES MINDRAY BC6800 BC-6D | 6 Kit | CLP 110.000 |
| (LAB2016)DS DILUENT (20L) | 58 Kit | CLP 163.000 |
| (LAB2017)GIEMSA | 2 Botella | CLP 40.000 |
| (LAB2018)LAMINAS.- | 93 Caja | CLP 6.500 |
| (LAB2019) LATEX CALIBRATORS (30) | 1 Kit | CLP 122.999 |
| (LAB2020)LATEX CONTROLS (30). | 6 Kit | CLP 371.999 |
| (LAB2021)M. GRUNWALD | 17 Botella | CLP 30.000 |
| (LAB2022)M-6DR DILUENT (1Lx4). | 1 Kit | CLP 350.000 |
| (LAB2023)M-6FD DYE (12MLx4).- | 11 Kit | CLP 190.000 |
| (LAB2024)M-6FR DYE (12MLx4).- | 2 Kit | CLP 550.000 |
| (LAB2025)M-6LD LYSE (1Lx4).- | 11 Kit | CLP 190.000 |
| (LAB2026)M-6LH LYSE (1Lx4).- | 4 Kit | CLP 190.000 |
| (LAB2027)M-6LN LYSE (1Lx4). | 11 Kit | CLP 190.000 |
| (LAB2028)METANOL.- | 18 Botella | CLP 18.100 |
| (LAB2029)PROBE CLEANSER.- | 32 Botella | CLP 70.000 |
| (LAB2030)REAGENT TEST CARD 4000.- | 3 Kit | CLP 1.840.000 |
| (LAB2031)RET CONTROL 2X3.0.- | 1 Kit | CLP 167.999 |
| (LAB2032)M-6FN DYE (12mlx4).- | 13 Kit | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.