← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición insumos comput alumnos Item 22.04.009

Código c3b99558-9134652 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 8.643.100
Fecha de adjudicación
28-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

NEXUS TECNOLOGIA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | PcNexus

RUT 772206933

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Gabinete 600W • Compatible con componentes internos • Que cuente con fuente de alimentación con una capacidad máxima de 600W. • Incluye 2 puertos USB.15 UnidadCLP 46.200
Cable de audio RCA • Largo de 15 metros.10 UnidadCLP 5.900
Cable VGA • Largo de 20 metros.20 UnidadCLP 9.600
Cable fuente de poder • Modelo universal para monitor. • Largo de 1,8 metros.35 UnidadCLP 1.100
Fuente de poder • Capacidad de 600 W.15 UnidadCLP 39.300
Disco duro sólido SSD • Almacenamiento de 512 GB.20 UnidadCLP 48.000
Mouse Pad • Apoya muñeca de silicona.35 UnidadCLP 2.100
Cable UTP • 10 unidades de color azul, 10 rojo y 10 blanco con un largo de 50 cms.30 UnidadCLP 3.500
Cable UTP • 10 unidades de color azul, 10 rojo y 10 blanco con un largo de 3 metros.30 UnidadCLP 2.100
Alargador • Con una capacidad de 6 entradas de 3 metros.20 UnidadCLP 6.100
Alargador • Con una capacidad de 6 entradas de 10 metros.20 UnidadCLP 7.400
Cable HDMI de 2 metros.4 UnidadCLP 2.200
Cable HDMI de 5 metros.3 UnidadCLP 3.100
Cable HDMI de 15 metros.14 UnidadCLP 7.100
Cable HDMI de 20 metros.14 UnidadCLP 10.400
Mouse alámbrico, cable de 3 metros USB.35 UnidadCLP 2.100
Teclado USB alámbrico, cable de 3 metros USB.40 UnidadCLP 4.200
Memoria RAM 8GB • DDR4.20 UnidadCLP 17.100
Placa madre Slots DDR4 • Compatible con procesador y memoria RAM, incluye puertos HDMI y VGA.15 UnidadCLP 66.000
Procesador Core 15 • Compatible con Socket de placa madre. • 10ma generación o superior.15 UnidadCLP 140.200
Adaptador de audio USB A Bluetooth para PC.60 UnidadCLP 6.900
Cable USB A USB tipo C, para cámaras de alta definición.15 UnidadCLP 3.200
Access Point Ubiquiti US-Lite6 UnidadCLP 153.500
Adaptador VGA Macho A 2 VGA Hembra30 UnidadCLP 5.100
Memoria RAM 16 GB DDR4 SO-DIMM4 UnidadCLP 31.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c3b99558-9134652? | GanaLicitaciones.cl