Resultado de licitación
Reposición Escuela Rural de Quitripulli Chonchi
Código c3bcc31f-9369610 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX LEONEL FRITZ OYARZÚN | Constructora Alex Fritz Oyarzun
- Monto adjudicado
- CLP 3.792.475.298
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALEX LEONEL FRITZ OYARZÚN | Constructora Alex Fritz Oyarzun
RUT 106783837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra Reposición Escuela Rural de Quitripulli, comuna de Chonchi; de acuerdo a lo establecido en las bases de licitación, especificaciones técnicas y demás antecedentes que forman parte del proceso.- | 1 Unidad | CLP 3.792.475.298 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.