Resultado de licitación
ADQ. NUTRICIONES PARENTERALES PRELLENADAS
Código c3bd9409-9339401 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 150.202.500
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NUTRICION PARENTERAL PRELLENADA 1477 ML / 1600 KCAL + bolsa fotoprotectora CGU 108031 | 1200 Unidad | CLP 40.425 |
| NUTRICION PARENTERAL PRELLENADA 1904 ML / 1300 KCAL + bolsa fotoprotectora CGU 102104 | 200 Unidad | CLP 43.050 |
| NUTRICION PARENTERAL PRELLENADA 1970 ML / 2200 KCAL + bolsa fotoprotectora CGU 108028 | 500 Unidad | CLP 43.050 |
| NUTRICION PARENTERAL PRELLENADA 986 ML / 1100 KCAL + bolsa fotoprotectora | 300 Unidad | CLP 38.850 |
| NUTRICION PARENTERAL PRELLENADA 1518 ML / 1350 KCAL + bolsa fotoprotectora | 300 Unidad | CLP 45.675 |
| NUTRICION PARENTERAL PRELLENADA 2025 ML / 1800 KCAL + bolsa fotoprotectora CGU 102147 | 500 Unidad | CLP 48.300 |
| MULTIVITAMINICO FA PARA ADMINISTRACIÓN EV CGU 108030 | 3000 Unidad | CLP 3.675 |
| OLIGOELEMENTOS AM 10 ML SOLUCION INYECTABLE CGU 106065 | 3000 Unidad | CLP 3.675 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.