Resultado de licitación
CONST. PATIO TECHADO ESCUELA P. F. DE COYANCO
Código c3bec4a0-9415732 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASSGOM SPA | ASGOM
- Monto adjudicado
- CLP 140.841.099
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASSGOM SPA | ASGOM
RUT 771680615
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
Ing. y Constructora Bio Bio Ltda. | Ing. y Constructora Bio Bio Ltda.
RUT 764111702
MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
RUT 77064092K
METALURGICA Y CONSTRUCTORA EXOM SPA | EXOM SPA
RUT 776827142
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estructuración de un patio techado que será a base de vigas y pilares de estructura metálica en forma reticulada. la techumbre estará conformada por costaneras y tirantes. La superficie total a intervenir, corresponderá a 534 m2. Según EE.TT. | 1 Unidad | CLP 140.841.099 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.