Resultado de licitación
DISEÑO PAV. CALLES SAN ANTONIO Y FELIU HURTADO
Código c3c2b9cd-9532172 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GERALD ANTONIO GONZÁLEZ RIVERA | Gerald González Rivera
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
GERALD ANTONIO GONZÁLEZ RIVERA | Gerald González Rivera
RUT 160101156
HAO INGENIERIA E.I.R.L | HAO INGENIERIA LIMITADA
RUT 520032290
HUGO ENRIQUE OPORTUS LEVANCINI | HUGO OPORTUS LEVANCINI
RUT 86561611
INGENIERIA CIVIL FELIPE YOSHIRO JUJIHARA ESCUDERO E.I.R.L. | Servicios Profesionales Ingeniería Civil Chile
RUT 778526875
PEDRO RODRIGO CARREÑO ELGUEDA | PEDRO RODRIGO CARRENO ELGUEDA
RUT 139505190
Raúl de la Maza y Asociados Ltda. | Raúl de la Maza y Asociados SpA - Casa Matriz
RUT 797756407
REKOSOL INGENERÍA SPA | REKOSOL INGENIERÍA SPA
RUT 775222751
SERVICIOS DE CONSULTORIA DE PROYECTOS MACHUCA LIMITADA | VMC CONSULTORES LTDA
RUT 76065194K
STAM INGENIERÍA SPA | STAM SpA
RUT 773996644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO PAVIMENTACIÓN CALLE SAN ANTONIO: ENTRE LOS LIRIOS - LAS CAMELIAS, POBLACIÓN PILOTO PARDO | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| DISEÑO PAVIMENTACIÓN CALLE FELIU HURTADO: ENTRE FRODDEN – ORTIZ VEGA, SECTOR VALENCIA | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.