Resultado de licitación
SC 7397 MEJORAMIENTO VEREDA CALLE DE SERVICIO UOH
Código c3c57ca0-9655947 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó constructora torrealba | CONSTRUCTORA TORREALBA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 32.516.375
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
constructora torrealba | CONSTRUCTORA TORREALBA E.I.R.L.
RUT 76654973K
FREDES MERCADO SPA | FREDES MERCADO SPA
RUT 778878216
RGS PERFORACIONES Y CORTES EN HORMIGÓN EIRL | RODRIGO ANTONIO GONZÁLEZ SOTO
RUT 767362145
VÍCTOR HUGO GONZÁLEZ ACEVEDO | Víctor Hugo González Acevedo
RUT 73974186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla el retiro, desplazamiento y reinstalación de la reja perimetral existente, junto con el ensanche y mejoramiento de la vereda ubicada en la calle de servicio entre el Edificio A y Edificio B, en una longitud aproximada de 100 metros l | 1 Unidad | CLP 32.516.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.