Resultado de licitación
P.46-2026 MANEJO DE PODA Y TALA DE ESPECIES ARBÓREAS DE LA COMUNA DE TEMUCO.
Código c3c79fef-9680849 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA
- Monto adjudicado
- CLP 182.342.857
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA
RUT 770516161
Carlos Javier | Servema SpA
RUT 763336522
Drake y Compañia Limitada | Fernando Drake SpA
RUT 785631005
EMPRESA SOCIEDAD AGRICOLA FORESTAL INDUSTRIAL COME | esafic_ltda
RUT 761117300
INVERSIONES SAN RAFAEL SPA | SAN RAFAEL SPA
RUT 782339885
SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA | SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA
RUT 765542782
SOCIEDAD DE INVERSIONES VBMF SPA | VBMF SPA
RUT 778336839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANEJO DE PODA Y TALA DE ESPECIES ARBÓREAS DE LA COMUNA DE TEMUCO. | 1 Global | CLP 182.342.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.