Resultado de licitación
UNIFORMES CLÍNICOS PARA PERSONAL DE SALUD
Código c3c7a305-9195874 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.985.417
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CUATRO INVERSIONES SPA | 4MEDICAL
RUT 773601356
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para la adquisición de uniformes clínicos para el personal de salud del Servicio Médico y Dental de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile. | 1 Unidad | CLP 5.985.417 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.