Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL DE LA CASA DE LA EMERGENCIA Y CANAL 8 COMUNA DE SAAVEDRA
Código c3c7e2f4-9219689 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.163.725
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
RUT 774162348
CONSTRUCTORA TERRANDINA SPA | Constructora Terrandina
RUT 77086965K
EDUARDO | V & V Comercializadora ltda.
RUT 76103135K
FGK INVERSIONES SPA | FGK SpA
RUT 774422994
SAMBOLO ARRIENDO & GASTRONOMIA MARIA JAVIERA IBAR OVALLE E.I.R.L. | Sambolo EIRL
RUT 768044791
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cierre perimetral | 1 Unidad | CLP 7.163.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.