Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS PARA LA BIBLIOTECA ESFOCAR
Código c3c7ea5a-9559349 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BOOKS AND BITS LIMITADA | BOOKS AND BITS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.146.990
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL BOOKS AND BITS LIMITADA | BOOKS AND BITS SPA
RUT 965792902
Manuel Alejandro | MAC CORP EIRL
RUT 766243746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LIBROS DE ESTUDIOS. | 1 Unidad | CLP 18.146.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.