Resultado de licitación
Traslado Esc. de Futbol Copa Integración Licanray
Código c3c84023-9485881 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OBA
- Monto adjudicado
- CLP 10.599.800
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OBA
RUT 775918489
ELIRAY TRAVEL SPA | ELIRAY TRAVEL
RUT 778958287
MANUEL EDUARDO GUERRERO POBLETE | Manuel Eduardo
RUT 114220191
MATÍAS JUAN PATRICIO AGUILERA MUÑOZ | Servicio Tres de Maria
RUT 180119027
TRANSPORTES ZA SPA | TRANSPORTES ZA SPA
RUT 77903917K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado de estudiantes y apoderados según bases de licitación (considerar 2 traslados en la localidad de Licanray, desde el hospedaje al centro deportivo) | 1 Unidad | CLP 10.599.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.