Resultado de licitación
Vallas Peatonales Sectores Urbanos Comuna de Quel
Código c3c98bfa-9632469 · Ilustre Municipalidad De Quellón | Ilustre Municipalidad De Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION DESARROLLOS SPA | CDS SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 15.936.170
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCION DESARROLLOS SPA | CDS SpA.
RUT 775765941
JPC SOLUTION VIAL SPA | JPC SOLUTION VIAL SPA
RUT 781470082
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vallas Peatonales Sector Urbano, Comuna de Quellón | 1 Unidad | CLP 15.936.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.