Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE JUNTA VIGILANCIA HUILOT.SCHMIDT
Código c3ccb3fa-9119687 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA WURZEL SPA | constructora wurzel spa
- Monto adjudicado
- CLP 58.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA WURZEL SPA | constructora wurzel spa
RUT 77640134K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES INGESAA SPA | INGESAA
RUT 77189741K
PEDRO NOLASCO TORO LEÑAN | Pedro Toro
RUT 125377890
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SEDE COMUNITARIA JUNTA VIGILANCIA HUILO, COMUNA TEODORO SCHMIDT | 1 Unidad | CLP 58.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.