Resultado de licitación
ADQUISICION DE FARMACOS Y OTROS PARA PROGRAMA ESTERELIZACION DIEGO DE ALMAGRO VACUNACION SM 1126
Código c3ce45f4-9513465 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.475.880
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VACUNA ANTIRRABICA O MULTIDOSIS 10 ML PARA 10 ANIMALES EN FRASCO | 50 Frasco | CLP 17.228 |
| VACUNA SEXTUPLE CAJA DE 25 DOSIS | 500 Unidad | CLP 3.962 |
| VACUNA TRIPLEFELINA CAJA DE 25 DOSIS | 500 Unidad | CLP 4.340 |
| VACUNA TRIPLEFELINA CAJA DE 25 DOSIS | 500 Unidad | CLP 4.340 |
| TORULA ALGODON 0.5 GR X 100 UNIDADES | 12 Paquete | CLP 1.540 |
| JERINGA CON AGUJAS 3 ML | 2000 Unidad | CLP 81 |
| AGUJAS PARA JERINGAS 3 ML | 2000 Unidad | CLP 25 |
| CAJA DE GUANTES QUIRURGICOS DESECHABLES 100 UNIDADES TALLA M | 10 Caja | CLP 6.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.