← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de elementos de construcción cas sof

Código c3d4fc55-9238523 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform

Monto adjudicado
CLP 12.695.151
Fecha de adjudicación
18-10-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform

RUT 775552654

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AUTOMATICO DE 20 AMP. MONOFASICO50 UnidadCLP 2.353
DIFERENCIAL DE 25 AMP. MONOFASICO50 UnidadCLP 7.983
TERMOSTATO SIMILAR ALBIN TROTTER 250L 3000W)10 UnidadCLP 16.807
RESISTENCIA PARA TERMO ELÉCTRICO (SIMILAR A RHEEM 3800W - 240V)12 UnidadCLP 35.714
CANDADO 2”30 UnidadCLP 4.185
CANDADOS 4”30 UnidadCLP 8.319
CERROJO LLAVE-SEGURO CERROJO (SIMILAR A OISTER 104 LLAVE-SEGURO)30 UnidadCLP 10.000
SPRAY ALUMINIO BRILLANTE10 UnidadCLP 4.706
SPRAY METALICO BRILLANTE10 UnidadCLP 4.706
SPRAY OLEO BRILLANTE NEGRO10 UnidadCLP 4.706
SPRAY OLEO OPACO BLANCO10 UnidadCLP 4.706
SPRAY OLEO BRILLANTE ROJO10 UnidadCLP 4.706
PERFIL 50MMX50MMX2MM 6MTS PERFIL CUADRADO 50X50X2MM X6MTS21 UnidadCLP 32.773
PERNO DE ANCLAJE 3/8" X 5" CADE 3/8" x 5"20 UnidadCLP 756
CORTINAS ROLLERS COLOR GRIS 1,80MTS X 1,30 MTS GRIS30 UnidadCLP 36.134
ABRAZADERA PLÁSTICAS NEGRO CAJA DE 100 UN 200MMX2,5MM5 UnidadCLP 2.513
ABRAZADERA ACERO 44MM20 UnidadCLP 1.420
AUTOPERFORANTE HEXAGONAL CON GOLILLA 300 UNIDADES 10X1”3 UnidadCLP 23.950
BROCA DE CEMENTO JUEGO DE 12 PIEZAS5 UnidadCLP 8.319
BROCA DE FIERRO JUEGO DE 12 PIEZAS5 UnidadCLP 8.319
PPR 25MM UNION AMERICANA20 UnidadCLP 1.597
BARNIZ BRILLANTE GALON TRANSPARENTE10 UnidadCLP 29.412
BROCHAS 2”30 UnidadCLP 1.513
BROCHA 4”30 UnidadCLP 2.101
PINTURA BLANCO ESMALTE AL AGUA TINETA10 UnidadCLP 82.353
PINTURA BLANCO BRILLANTE OLEO TINETA10 UnidadCLP 82.353
PINTURA AMARILLO BRILLANTE OLEO TINETA10 UnidadCLP 82.353
PINTURA NEGRO BRILLANTE OLEO TINETA10 UnidadCLP 82.353
PINTURA ROJO BRILLANTE OLEO TINETA10 UnidadCLP 82.353
W.C COMPLETO (TAPA-FLEXIBLE-LLAVE) 25CM DE DESCARGA4 UnidadCLP 109.244
DISCO DE CORTE METAL 4,5" ACERO1 UnidadCLP 1.261
CINTA DE PAPEL GRUESO20 UnidadCLP 2.185
HUINCHA NEGRA AISLANTE ELECTRICA SIMILAR A 3MM30 UnidadCLP 1.092
CADENA ACMA CADENA ACMA CE 15-20 4.5MTS8 UnidadCLP 44.025
MALLA ACMA C1398 UnidadCLP 46.218
RIPIO METRO CUBICO1 UnidadCLP 22.689
ARENA METRO CUBICO1 UnidadCLP 27.731
NYLON DOBLE ANCHO GRUESO 1 METRO6 UnidadCLP 5.042
MADERA MEDIDA: 08”X3.30MTS10 UnidadCLP 6.050
REMACHE TIPO POP 4X10 MM 100 UNIDADES2 UnidadCLP 3.151
REMACHE TIPO POP 3,2X6 MM 100 UNIDADES3 UnidadCLP 2.176
CERRADURA DE PUERTA COLOR NEGRO METAL CERRADURA ACCESO COLONIAL 206. SIMILAR A ODIS5 UnidadCLP 40.328
TINETA AC (PASTA) PEGA ASULEJOS PEGAMENTO CERAMICO5 UnidadCLP 17.647
TABLA DE MADERA 2X1 CEPILLADA 6MTS3 UnidadCLP 1.185
INTERRUTOR SIMPLE CON CAJA ELECTRICA10 UnidadCLP 3.185
ELECTRODO 6011 3/32” 1 KG3 UnidadCLP 6.630
TAPA DE GORRO ½ COBRE10 UnidadCLP 387
PLANCHA MELAMINA 15MM5 UnidadCLP 31.092
INTERNIT 8 MM4 UnidadCLP 21.849
TEFLON50 UnidadCLP 588
HOJA DE SIERRA BIMETÁLICA 24 DIENTES10 UnidadCLP 1.513
POLIURETANO AL AGUA BRILLANTE GALÓN (SIMILARA A VARATHANE)2 UnidadCLP 54.622
LIJA # 400 MADERA GRIS30 UnidadCLP 580
AMPOLLETA LED E27 4,5W LUZ FRÍA.50 UnidadCLP 1.252
AMPOLLETA LED VINTAGE PERA 4W E27 LUZ CÁLIDA20 UnidadCLP 5.034
TUBO LED LARGO60 UnidadCLP 1.672
EQUIPO ESTANCO LED 16 W CON TUBOS DOBLE60 UnidadCLP 15.966
FRAGUE BLANCO KILO10 UnidadCLP 1.252
PEGAMENTO ADHESIVO DE CONTACTO GALÓN. PEGAMENTO ADHESIVO DE CONTACTO (SIMILAR A AGOREX)1 UnidadCLP 37.815
TECHO ZINCALUM GRIS 5V ZINC 0.35 X 895 X 3000 MM. PLANCHA 5V GRIS RECUBRIMIENTO AZM15020 UnidadCLP 13.437
TECHO ZINCALUM GRIS 5V ZINC 0.40 X 895 X 2500 MM. PLANCHA 5V GRIS RECUBRIMIENTO AZM15020 UnidadCLP 14.286
CEMENTO30 UnidadCLP 4.832
TARUGO DE 6 PVC CAJA 100 UNIDAD1 UnidadCLP 1.513
TARUGO DE 10 PVC CAJA 100 UNIDAD1 UnidadCLP 5.462
TARUGO PALOMA DE 10 PVC CAJA 100 UNIDAD1 UnidadCLP 3.782

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c3d4fc55-9238523? | GanaLicitaciones.cl