Resultado de licitación
Diseño Restauración MH Ex Escuela 10
Código c3d5e99e-9636594 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IRUN ARQUITECTURA SPA | Irun Arquitectura SPA
- Monto adjudicado
- CLP 129.710.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IRUN ARQUITECTURA SPA | Irun Arquitectura SPA
RUT 770460743
NATALIA JORQUERA Y DAVID CORTEZ ARQUITECTOS ASOCIADOS ARQUITIKA LIMITADA | ARQUITIKA Ltda.
RUT 776869732
SISTEMAS CONSTRUCTIVOS HISTORICOS SPA | Sistemas Constructivos Históricos
RUT 769478264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño restauracion mh ex escuela 10 Pisco Elqui | 1 Unidad | CLP 129.710.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.