Resultado de licitación
HABILITACIÓN INFRAESTRUCTURA PLAYA PENCO-LIRQUEN
Código c3d722a0-9594369 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 47.641.116
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
INGEFORCE SPA | INGEFORCE
RUT 781594660
MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
RUT 77064092K
MIC Ingeniería y Construcción | MIC Ingeniería y Construcción
RUT 763990923
VENTURE STORE SPA | VENTURE STORE SPA
RUT 767330545
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto la construcción de letras y sombreaderos en la playa de Penco y Lirquén de la Comuna de Penco. Las letras se construirán sobre una base de hormigón G-20 de acuerdo a lo indicado en la planimetría, la estructura ser | 1 Unidad | CLP 47.641.116 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.