Resultado de licitación
RENOV. GARANTÍAS INFRAESTRUCTUCTURA HPE SIMPLIVITY
Código c3d8d8f3-9435404 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- CLP 43.844.031
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HPE SimpliVity - HPE Tech Care Essential SVC 19/10/2024 18/10/2025 | 1 Unidad | CLP 21.356.577 |
| HPE SimpliVity 380 Gen10 Node 2M293900VT 2M293900VW 2M294002J8 2M293900VV | 1 Unidad | CLP 21.356.577 |
| HPE Tech Care Essential SVC CN98GN502M CN97GN502K | 1 Unidad | CLP 1.130.877 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.