Resultado de licitación
UTILES ESCOLARES ESCUELA PANGUILEMO // SEP
Código c3dae289-9238552 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.476.700
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Nombre no informado
RUT 775001240
BICHOTO SPA | BICHOTO
RUT 769645829
COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ESCOLARES, OFICINA Y ASEO EL UNIVERSO SP | EL UNIVERSO
RUT 774815198
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA
RUT 768677956
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
ESTEBAN PAUL ROMERO BARRAZA COMERCIALIZACION DE ARTICULOS NACIONALES E IMPORTADOS E.I.R.L. | IMPORTADORA GLOBAL
RUT 762570947
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
LAS DELICIAS SPA | COMERCIALIZADORA LD SPA
RUT 774634339
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
PILAR | PILAR
RUT 769347917
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
V - MOCCS | V - MOCCS
RUT 772357028
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UTILES ESCOLARES DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO 3 DE LAS PRESENTES BASES | 1 Global | CLP 1.476.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.