Resultado de licitación
Convenio Suministro Insumos Medicina Transfusional
Código c3dbfddc-9653554 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.338.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA
RUT 772402872
BRCORP SPA | Haemocorp SpA
RUT 775711035
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Reactivos (ver detalle y especificaciones técnicas de los productos en artículo 19.1 de bases de licitación) | 1 Unidad | CLP 8.338.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.