Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE ÁREAS VERDES EN DIVERSOS SECTORES DE SAN JOSÉ DE LA MARIQUINA
Código c3e3c1c7-9438343 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 132.315.543
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
RUT 77892000K
CRISTIAN | CONSTRUCTORA C Y G
RUT 764554078
Diego Andres | Diego Andres
RUT 769147519
GASAN SPA | GASAN
RUT 779525252
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
INVERSIONES E INMOBILIARIA CDN GROUP SPA | CDN GROUP
RUT 778244438
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
Sacinco Ltda. | Sacinco Ltda.
RUT 765896010
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera realizar el mejoramiento de cuatro áreas verdes de la ciudad de la ciudad de San José de la Mariquina, proyectándose en:Área verde N°1(Población Beatriz Aillapán, lado norte) Área verde N°2(Población Beatriz Aillapán, lado sur) Área verde N°3 | 1 Global | CLP 132.315.543 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.