Resultado de licitación
Servicio de Publicidad y Difusión Radial 2025-2029
Código c3e3ce2b-9546431 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | Administracion Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES E INVERSIONES SEBASTIAN SAA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPO | Comunicaciones Ser
- Monto adjudicado
- CLP 660.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMUNICACIONES E INVERSIONES SEBASTIAN SAA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPO | Comunicaciones Ser
RUT 761216341
COMUNICACIONES MIA LIMITADA | COMUNICACIONES MIA LIMITADA - Casa Matriz
RUT 772438508
MARGARITA COMUNICACIONES SPA | Margarita Comunicaciones
RUT 77159171K
Omar Fernando Veas Rojas Radiodifusión, Empresa In | Emisoras Crystal y Buena Onda
RUT 76043423K
SOCIEDAD RADIO ACONCAGUA LIMITADA | RADIO ACONCAGUA
RUT 763458075
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Radio publico objetivo juvenil, de acuerdo a características señaladas en especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.