← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Medicamentos para salas del convenio de resolutividad / Convenio Resolutividad 2024 resolución Exenta 0085 / DISAM/SP 43775/LGU. - Readjudicada en Id 2583-88-R124

Código c3e700fb-9323918 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 4.179.742
Fecha de adjudicación
25-03-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA MEPIVACAINA 2% CON VASOCONSTRICTOR SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS500 TuboCLP 358
SE SOLICITA MEPIVACAINA 3% SIN VASOCONTRICTOR SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS100 TuboCLP 758
SE SOLICITA LIDOCAINA TÓPICA 4% SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS20 TuboCLP 3.949
SE SOLICITA PARACETAMOL 500 Mg SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS3200 ComprimidoCLP 10
SE SOLICITA BACITRACINA NEOMICINA UNGENTO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS200 TuboCLP 1.338
SE SOLICITA CLOXACILINA 500 Mg SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS6000 CápsulaCLP 103
SE SOLICITA AMOXICILINA / ÁCIDO CLAVULÁNICO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS3300 ComprimidoCLP 220
SE SOLICITA CEFADROXILO 500 mg SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS2000 CápsulaCLP 86
SE SOLICITA CIPROFLOXACINO 500 mg SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS1800 ComprimidoCLP 62
SE SOLICITA SUERO FISIOLÓGICO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS100 UnidadCLP 600
SE SOLICITA AZELASTINA 0.5 mg SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS20 FrascoCLP 17.061
SE SOLICITA ACETATO DE PREDNISOLONA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS10 FrascoCLP 2.941
SE SOLICITA LIDOCAÍNA SOLUCIÓN TÓPICA 10% SPRAY SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS3 FrascoCLP 12.900
SE SOLICITA BETAHISTINA DICLORHIDRATO 16 mg SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS900 ComprimidoCLP 350
SE SOLICITA PREDNISONA 20mg SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS600 ComprimidoCLP 55
SE SOLICITA LATANOPROST 0,005% SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS568 ComprimidoCLP 1.749
SE SOLICITA TROPICAMIDA 1% SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS10 FrascoCLP 10.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c3e700fb-9323918? | GanaLicitaciones.cl