Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SENSOR DE CORREDERA PARA UNIDAD DE LA ARMADA
Código c3eb7f47-9146450 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE RECUPERACION DE UNIDADES DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
- Monto adjudicado
- CLP 4.117.647
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Sociedad Electrónica Naval Excelsior Marine Ltda | Empresa
RUT 761595342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SENSOR DE CORREDERA CASSENS Y PLATH MOD. NAVIJNOT III TIPO NF | 1 Unidad | CLP 4.117.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.