Resultado de licitación
BAM-53 A/B/C-KM-INSUMOS MEDICOS DENTALES
Código c3ec4267-9385999 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.343.958
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAVIWIPES TARRO (160 TOALLAS ESTÁNDAR X TARRO) | 10 Tarro | CLP 8.600 |
| ENHANCE SURTIDOS CJ/7 UNID. | 2 Caja | CLP 13.841 |
| 3M COMPOSITE FILTEK Z350 XT (A2) BODY | 2 Unidad | CLP 33.131 |
| 3M COMPOSITE FILTEK Z350 XT (A3) BODY | 2 Unidad | CLP 33.131 |
| 3M COMPOSITE FILTEK Z350 XT (A3.5) BODY | 2 Unidad | CLP 33.131 |
| ALIKE POLVO Nº67 (A3) 45 GR | 1 Unidad | CLP 14.100 |
| OPTIBOND FL PRIMER 8ML | 1 Unidad | CLP 31.200 |
| OPTIBOND FL ADHESIVO 8ML | 1 Unidad | CLP 31.200 |
| LAPICES GODIVA BAJA FUSION VERDE 15UDS | 1 Unidad | CLP 7.300 |
| YESO PIEDRA AMARILLO ELITE BOLSA 1KILO | 6 Unidad | CLP 3.270 |
| KERR ALGINATO KROMAFAZE REGULAR VALUE BOLSA 454GRS | 5 Unidad | CLP 5.112 |
| AGUJAS TERUMO LARGA X100UDS (27GX1 5/8) | 5 Unidad | CLP 4.900 |
| AGUJAS TERUMO CORTA (CAJA X100UDS) 30GX7/8 | 10 Caja | CLP 4.900 |
| EYECTOR TRANSP. 15CMS (CAJA X100UDS) ASA | 10 Caja | CLP 1.950 |
| FGM TOP DAM AZUL PROTECTOR GINGIVAL 2GR | 6 Unidad | CLP 4.830 |
| 3M PROTEMP 4REFILL PACK A3 | 2 Unidad | CLP 79.670 |
| CARTON SOFLEX CHICO GRUESO 4850C (BOLSA 30 UDS) | 3 Bolsa | CLP 12.550 |
| CARTON SOFLEX CHICO MEDIO 4850M (BOLSA 30 UDS) | 5 Bolsa | CLP 12.550 |
| CARTON SOFLEX GRANDE GRUESO 4851C (BOLSA 30 UDS) | 2 Bolsa | CLP 12.550 |
| CARTON SOFLEX GRANDE MEDIUM 4851M (BOLSA 30 UDS) | 5 Bolsa | CLP 12.550 |
| CARTON SOFLEX CHICO FINO 4850F (BOLSA 30 UDS) | 2 Bolsa | CLP 12.550 |
| KERR HARMONIZE DENTINA A2 JERINGA 4GR | 2 Unidad | CLP 19.800 |
| KERR HARMONIZE DENTINA A3 JERINGA 4GR | 2 Unidad | CLP 19.800 |
| KERR HARMONIZE DENTINA A3.5 JERINGA 4GR | 2 Unidad | CLP 19.800 |
| KERR HARMONIZE ESMALTE A2 KERINGA 4GR | 2 Unidad | CLP 19.800 |
| KERR HARMONIZE ESMALTE A3 JERINGA 4GR | 3 Unidad | CLP 19.800 |
| PAPEL ARTICULADO RECTO 71u 12BLOCK CROSSTEX O SIMILAR | 5 Caja | CLP 2.430 |
| SINGLE BOND UNIVERSAL 3M O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 21.450 |
| MICROAPLICADORES ADHESIVO MEDIANOS (X100 UDS) | 8 Caja | CLP 1.690 |
| MICROAPLICADORES ADHESIVO FINOS (X100 UDS) | 7 Caja | CLP 1.690 |
| GASA 5X5 PREMIUM (200UDS X CAJA) | 10 Caja | CLP 980 |
| ESCOBILLAS PROFILAXIS | 200 Unidad | CLP 225 |
| CANULAS DE ASPIRACION BLANCAS (25 UND X BOLSA) | 2 Bolsa | CLP 2.100 |
| LIMA DE HUESO INTERPROXIMAL (LIMA PERIODONTAL) | 2 Unidad | CLP 3.185 |
| ESPEJO EXAMEN NRO 5 | 24 Unidad | CLP 480 |
| PUNTAS INTRA ORALES (BOLSA 100 UDS) | 1 Bolsa | CLP 3.500 |
| GOMAS PULIDO (SET 3 COLORES AMARILLO-GRIS-BLANCO IDENTOFLEX POLISHER FORMA DE DISCO | 3 Pack | CLP 10.500 |
| VASOS DESECHABLES BOLSA (200 UNIDADES X PAQUETE) COLOR AMARILLO | 4 Paquete | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.