Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS PERPETUAS OFFICE
Código c3ec9f56-9455058 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.772.170
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
RUT 777272853
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de licencias perpetuas office LTSC Stardard | 1 Unidad | CLP 20.772.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.