← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA FARMACIA : FALTANTES CENABAST Y QUIEBRE DE STOCK MARZO 2025

Código c3ed5e42-9508659 · HOSPITAL DE PETORCA | H_Petorca · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.251.330
Fecha de adjudicación
03-04-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

MEDINOVA LIMITADA | MEDINOVA FARMA LIMITADA

RUT 760993255

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BETAM.FOSF. DISOL. 4 MG/ML SOL. INY. AM/FAM200 AmpollaCLP 170
CARBON ACTIVADO 50 G SOBRES20 SobreCLP 3.900
CEFTRIAXONA 1G POLVO SOL. INY. I.M./I.V. FAM900 FrascoCLP 493
CITALOPRAM 20 MG CM/CM REC.3000 ComprimidoCLP 42
DIAZEPAM 10 MG CM/CM REC.1000 ComprimidoCLP 22,9
FUROSEMIDA 20 MG/2 ML SOL. INY AM/FAM100 AmpollaCLP 126,8
ISOSORBIDE 10 MG CM3000 ComprimidoCLP 16,9
METAMIZOL 300 MG CM1500 ComprimidoCLP 20,9
METFORMINA 1000MG CM/CM REC LIB. PROLONG9000 ComprimidoCLP 50
METILDOPA 250 MG CM3000 ComprimidoCLP 141
PARACETAMOL 80 MG CM1000 ComprimidoCLP 19
POLIVITAMINICO CM3000 ComprimidoCLP 34
TRAZODONA 100 MG CM6000 ComprimidoCLP 243

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c3ed5e42-9508659? | GanaLicitaciones.cl