Resultado de licitación
SUMINISTRO Y TRANSPORTE DE ASFALTO EN CALIENTE PARA RUTA T-716 CRUCE RUTA 208 RAPACO – LOS CONALES DEL 0 AL KM 1.7 PROVINCIA DEL RANCO DIRECCION DE VIALIDAD REGION DE LOS RIOS.
Código c3ed626e-9209768 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BITUMIX AUSTRAL S.A. | BITUMIX AUSTRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 161.766.000
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BITUMIX AUSTRAL S.A. | BITUMIX AUSTRAL S.A.
RUT 761545159
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO Y TRANSPORTE DE ASFALTO EN CALIENTE PARA RUTA T-716 CRUCE RUTA 208 (RAPACO) – LOS CONALES DEL 0 AL KM 1.7, PROVINCIA DEL RANCO, DIRECCION DE VIALIDAD REGION DE LOS RIOS. | 1000 Metro Cúbico | CLP 161.766 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.