Resultado de licitación
SOP EVOLUTIVO Y CORRECTIVO SISTEMA PROPIEDAD MINER
Código c3f05446-9671183 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
- Monto adjudicado
- CLP 51.092.437
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
Flagare Consultores TI | Flagare Consultores TI
RUT 765929717
INVERSIONES ENVISION CL SPA | ENVISION CHILE SPA
RUT 777333119
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TAPIAMAHAN SPA | Oratio
RUT 772447566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio especializado de soporte evolutivo y correctivo para el Sistema de Información de Propiedad Minera | 1 Unidad | CLP 51.092.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.