Resultado de licitación
Implementación y operación de un SOC
Código c3f0eef8-9670873 · UNIDAD DE ANALISIS FINANCIERO | UNIDAD DE ANALISIS FINANCIERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIUKEN SOLUTIONS CHILE SPA | AIUKEN CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLF 2.849,21
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AIUKEN SOLUTIONS CHILE SPA | AIUKEN CHILE SPA
RUT 764108620
ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA
RUT 776800902
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
Arturo Eduardo | Adaptive Security
RUT 766449832
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SOC DE SERVICIOS COMPUTACIONALES MICROSERV LIMITADA | Microserv Ltda.
RUT 796425601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de implementación y operación de un centro de operaciones de seguridad (SOC) | 1 Unidad no definida | CLF 2.849,21 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.