← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE SEÑALETICA Y DEMARCACION VIAL

Código c3f1bcd4-9591462 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE

Monto adjudicado
CLP 13.175.010
Fecha de adjudicación
29-10-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE

RUT 763977587

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

Ganador

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)

RUT 12009274K

RESEVER SPA | RESEVER

RUT 775446854

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

TECNOQUIM SPA | Tecnoquim

RUT 763788466

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Primer Adherente, según bases de licitación9 TinetaCLP 56.400
Señal prohibitiva No estacionar sobre acera, según bases de licitación2 UnidadCLP 36.900
Señal prohibitiva No estacionar ni detenerse circular, según bases de licitación4 UnidadCLP 35.000
Señal prohibitiva No estacionar circular, según bases de licitación4 UnidadCLP 35.000
Señal Salida carro Bomberos PO-15, según bases de licitación2 UnidadCLP 35.000
Señal No entrar RPO-1, según bases de licitación6 UnidadCLP 35.000
Señal Pare RPI-2, según bases de licitación6 UnidadCLP 35.000
Señal Ceda El Paso RPI-1, según bases de licitación6 UnidadCLP 35.000
Señal Zona de Escuela PO-9, según bases de licitación4 UnidadCLP 35.000
Señal Paso Obligado Derecha RO-6a, según bases de licitación1 UnidadCLP 70.000
Señal No Virar Derecha RPO-2b, según bases de licitación2 UnidadCLP 35.000
Señal No Virar Izquierda RPO-2a, según bases de licitación2 UnidadCLP 35.000
Señal Dirección Obligada RO-3, según bases de licitación4 UnidadCLP 35.000
Señal Proximidad de paso cebra PO-8, según bases de licitación4 UnidadCLP 35.000
Señal Reservado Discapacitado, según bases de licitación4 UnidadCLP 36.900
Poste Perfil, según bases de licitación25 UnidadCLP 19.500
Tachas Solar sin Vástago amarilla, según bases de licitación120 UnidadCLP 9.790
Pintura Termoplástica Blanca (25 Kilos), según bases de licitación100 SacoCLP 27.530
Pintura Termoplástica Amarilla (25 Kilos), según bases de licitación30 SacoCLP 27.530
Microesfera H-85, según bases de licitación20 SacoCLP 22.980
Diluyente (para pintura acrílica solvente), según bases de licitación10 TinetaCLP 45.450
Pintura acrílica base Solvente Blanca, según bases de licitación25 TinetaCLP 52.850
Pintura acrílica base Solvente Amarilla, según bases de licitación35 TinetaCLP 54.280
Adhesivo Epoxico a+b (para tachas), según bases de licitación10 KitCLP 48.750
Lomillos de caucho, ancho longitudinal 1m a 0,9 m ancho transversal 0, 5m y altura 5 cm (1.000 a 900 x 500 x 50 mm) con pernos de anclaje, según bases de licitación16 UnidadCLP 33.360
Terminal para Lomillo con pernos de anclaje (1.000 A 900 x 250 x 50 mm), según bases de licitación8 UnidadCLP 19.800
Señal Primeros auxilios - Hospital IS - 16 (color verde- vía convencional), según bases de licitación8 UnidadCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c3f1bcd4-9591462? | GanaLicitaciones.cl