Resultado de licitación
Adquisición equipo de RX y digitalizador de RX para Modulo Dental
Código c3f45611-9327198 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento De Salud Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BOMM LIMITADA | BOMM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.440.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL BOMM LIMITADA | BOMM LTDA
RUT 766873367
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
INNOVAMED SPA | INNOVAMED SPA
RUT 768710236
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DE RX Y DIGITALIZADOR DE RX PARA MODULO DENTAL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPALIDAD DE FRESIA (VER TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS Y COMPLETAR ANEXOS OBLIGATORIOS). | 1 Unidad | CLP 10.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.