← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

10-2023 INSUMOS ASEO BODEGA

Código c3f47132-9113609 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | SALUD · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA

Monto adjudicado
CLP 2.126.415
Fecha de adjudicación
08-02-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA

RUT 762926202

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean

RUT 761565265

COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin

RUT 770954924

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INSUMOS COMPUTACIONALES LIMITADA | INSUCOM

RUT 762600706

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP

RUT 53002641

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSA DE BASURA 140X160 ROLLO POR 5 UNIDADES12 RolloCLP 3.287
BOLSA DE BASURA 50X70 ROLLO POR 10 UNIDADES240 RolloCLP 360
BOLSA DE BASURA 80X110 ROLLO POR 10 UNIDADES100 RolloCLP 1.013
CLORO BIDON 5 LITROS12 BidónCLP 1.986
CLORO GEL BIDON 5 LITROS10 BidónCLP 4.428
JABON LIQUIDO BIDON 5 LITROS12 BidónCLP 5.678
LAVALOZA BIDON 5 LITROS5 BidónCLP 6.619
LIMPIA VIDRIOS CON GATILLO 500 CC10 UnidadCLP 1.302
LIMPIADOR PISO MULTIUSO 900CC32 UnidadCLP 702
LIQUIDO PISO DESINTECTANTE CONCENTRADO BIDON 5 LTS12 BidónCLP 4.097
LUSTRA MUEBLE CREMA 500CC12 UnidadCLP 1.787
DESINFECTANTE EN AEROSOL 300CC100 LataCLP 1.296
INSECTICIDA MATA TODO INSECTO SPRAY20 LataCLP 1.187
PAÑO MICROFIBRA 40X40 CM20 UnidadCLP 265
PAÑO TRAPERO MICROFIBRA CON OJAL 50X7024 UnidadCLP 619
PAPEL HIGIENICO JUMBO 500MTS X 2 UNIDADES60 PackCLP 3.584
SABANILLA DE PAPEL DESECHABLE PACK 2 UNIDADES 48 MTS100 PackCLP 4.512
SILICONA PARA AUTOMOVIL SPRAY 420ML20 UnidadCLP 1.240
TOALLA DE PAPEL JUMBO PACK 2 UNIDADES150 PackCLP 4.898
ROCIADOR 250 ML30 UnidadCLP 820

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.