Resultado de licitación
MJC- MANTENCION P Y C MONITORES MULTIPARAMETROS NK
Código c3f74edc-9284465 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 220.660.814
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
SISTEMAS MÉDICOS SPA | SISMED SPA
RUT 768882584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva y Correctiva de Monitores Multiparametro Nihon Kohden por 36 meses. Aquí se debe postular el monto total SIN IVA de las mantenciones preventiva + correctiva y se debe desglosar en el anexo económico de su oferta. | 1 Global | CLP 220.660.814 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.