← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC 24-24 SUMINISTRO DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA FUNCIONARIOS DEL COMPLEJO ASISTENCIAL DE PADRE LAS CASAS

Código c3fc79a1-9316293 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DISUCO SPA | DISUCO SpA

Monto adjudicado
CLP 26.192.207
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA DISUCO SPA | DISUCO SpA

RUT 771429491

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

Ganador

IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA

RUT 77897889K

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

Ganador

Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial

RUT 767567685

Ganador

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 1.- antiparras herméticas90 UnidadCLP 5.600
Línea 2.- antiparras seguridad transparente con sello de goma al borde los cristales45 UnidadCLP 1.009
Línea 3.- antiparras cubre lentes20 UnidadCLP 2.920
Línea 4.- zapatos de seguridad hombre (caña Alta)100 ParCLP 41.931
Línea 5.- zapato antideslizante de cocina90 ParCLP 14.365
Línea 6.- zapatos de seguridad mujer177 ParCLP 41.931
Línea 7.- zapatos de seguridad hombre(caña baja)10 ParCLP 33.065
Línea 8.- casco de seguridad50 UnidadCLP 2.120
Línea 9.- arnés similar a ActiveX 3 argollas con cabo de vida50 UnidadCLP 7.974
Línea 10.- cabo de vida100 UnidadCLP 8.093
Línea 11.- mascara 1/2 rostro dos vías50 UnidadCLP 11.487
Línea 12.- mascara similar a 3m rostro completo20 UnidadCLP 140.000
Línea 13.- filtros partículas p100 similar a 3m 7093c50 ParCLP 15.193
Línea 14.- filtros multigases similar a 3m 600645 ParCLP 16.605
Línea 15.- protector auditivo tipo fono80 UnidadCLP 4.352
Línea 16.- guante multiflex100 ParCLP 2.220
Línea 17.- guantes de cabritilla200 ParCLP 1.133
Línea 18.- guantes ultrafino200 ParCLP 547
Línea 19.- guante anti vibración10 ParCLP 5.491
Línea 20.- Guantes de protección química80 ParCLP 8.500
Línea 21.- guantes dieléctricos16 UnidadCLP 36.000
Línea 22.- guantes anticorte malla8 ParCLP 53.900
Línea 25.- Buzo blanco desechable600 UnidadCLP 770
Línea 26.- parkas funcionarios de ambulancias30 UnidadCLP 51.741
Línea 30.-cinta no pasar rollo 50 MT15 RolloCLP 4.700
Línea 31.- cinta demarcación adhesiva15 RolloCLP 6.600
Línea 32.- cinta antideslizante40 RolloCLP 3.700
Línea 33.- cinta antideslizante para duchas50 RolloCLP 6.600
Línea 34.- chaqueta descarne soldador15 UnidadCLP 19.412
Línea 35.- geólogo de gabardina o canvas color rojo45 UnidadCLP 5.020
Línea 36.- tapón auditivo100 ParCLP 160
Línea 37.- Barbiquejo100 UnidadCLP 315
Línea 38.- guante de hilo gomado200 ParCLP 290
Línea 39.- cono reflectante xtr doble cintas 28"20 UnidadCLP 6.133
Línea 40.- Barra extensible para conos de seguridad50 UnidadCLP 1.911

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c3fc79a1-9316293? | GanaLicitaciones.cl