Resultado de licitación
Programa de Resolutividad de Especialidades 2026
Código c3fdf4dc-9676392 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE YUNG | SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE YUNG · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CENTRO ODONTOLÓGICO PULMAHUE SPA | Clínica Dental Pulmahue
- Monto adjudicado
- CLP 8.840.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO ODONTOLÓGICO PULMAHUE SPA | Clínica Dental Pulmahue
RUT 775838213
CIRUJANO DENTISTA JOSÉ FELIPE MARTÍNEZ HERNÁNDEZ E.I.R.L. | Cirujano Dentista
RUT 768339848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE “SERVICIO PROFESIONAL ODONTÓLOGO” PARA EJECUTAR PROGRAMA RESOLUTIVIDAD DE ESPECIALIDADES A BENEFICIARIOS INSCRITOS DEL HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE YUNGAY AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 8.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.