← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2° LLAMADO CONSTRUCCIÓN SEDE COMUNITARIA JJ.VV. LOS BOLDOS

Código c4001334-9225786 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Direccion De Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó Constructora Rio Queuco Ltda. | Constructora Rio Queuco Ltda.

Monto adjudicado
CLP 74.574.790
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Constructora Rio Queuco Ltda. | Constructora Rio Queuco Ltda.

RUT 766760015

Ganador

CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción

RUT 772390041

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la Construcción de Sede Comunitaria para la JJ.VV. Los Boldos, de 108 m2 de acuerdo a Bases Administrativas Especiales, Planos, EETT y demás antecedentes.1 UnidadCLP 74.574.790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c4001334-9225786? | GanaLicitaciones.cl